光纤无线电收发机
    2021-06-01
     
    产品描述
    光纤无线电收发机,也叫光电转换器,一种将短距离电信号与远距离光信号交换的传输介质转换装置。能够满足长距离、高速、高速以太网工作组用户对高宽带用户的需求。产品性能稳定可靠,产品依从性 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX,100Base-FX 标准,还有防雷措施。
     
    应用领域:
    ■ 适合图像、语音等多媒体数据综合传输网络
    ■ 适用于点对点计算机信号传输.
    ■ 广泛应用于计算机数据传输网,满足各种业务需要
    ■ 适用于宽带校园网、光纤在宽带有线电视网络与智能小区建设中的应用、光纤到家庭数据传输
    ■ 可以与计算机网络设备(如交换机)结合使用:链式、星型、环形网络和其他计算机网络
     
    技术参数
    方式
    单模
    多模
    光纤接口
    SC
    SC
    工作波长
    1310nm/1550 nm
    1300 nm/850 nm
    传输距离
    20/40/60/80/120KM
    0.55/2KM
    传输带宽
    10/100MAdaptive,10/100/1000MAdaptive,1000M纯千兆
    有工作的
    全/半双工模式的自动适配
    工作电源
    输入:交流220V(100-240V)     出口:直流5V,1A
    工作温度
    -20℃ ~ 70℃
    贮存温度
    -40℃~ 70℃
     
     
135hkcom特区总站145 版权 地址:天汗水市南开区花园工业园区新茂科技园A站立EF模块501房间
Copyright 2013 All Rights Reserved. 汗川ICP备77159527号 技术支持